Quem é Quem

Mesa Diretora

Presidente -  Rodrigo Zara Faria (Partido Novo) - rodrigozara@camaraconquista.mg.gov.br

Vice-presidente - Firmino Libório Leal (PV) - liborio.leal@gmail.com

Secretário - Samuel José Alves (PL) - samueljosealves@camaraconquista.mg.gov.br

 

Demais vereadores

André Luiz | Assunção Valentino (PL) - andreluizassuncaovalentino@gmail.com

Fátima Filiacc (PSC) - fatimafiliaci@camaraconquista.mg.gov.br

José Humbero de Mendonça (PDS) - josehumberto2055@gmail.com

Júnio César de Oliviera (PV) - junioii@hotmail.com

Raúl Lemes (PSC) - raul.lemes@camaraconquista.mg.gov.br

Tulio Moreira dos Reis (PP) - tuliomoreiradosreis@camaraconquista.mg.gov.br

ESTRUTURA ADMINISTRATIVA

Controladora Geral - Letícia Maria Machado  -  controladoria@camaraconquista.mg.gov.br

Diretoria Administrativa e Financeira

Diretor Administrativo e Financeiro: Fabiano Erik Lorena - administrativo@camaraconquista.mg.gov.br

Chefe de Divisão de Suprimentos e Compras Públicas: Luiz Gustavo Fuchisatto Gonçalves - licitacao@camaraconquista.mg.gov.br

Coordenadora de Patrimônio e Almoxarifado: Maria Aparecida Vieira - patrimonio@camaraconquista.mg.gov.br

Equipe de Apoio: Lúcia Helena dos Reis Daiola - contabilidade@camaraconquista.mg.gov.br

Tesoureiro: Hermógito Zanini da Silva - tesouraria@camaraconquista.mg.gov.br

Diretoria Legislativa

Secretária Geral: Ândria Maíra Manzan Crozara - secretaria@camaraconquista.mg.gov.br

Assessor Parlamentar: Marco Tulio Almeida Lopes - assessoria@camaraconquista.mg.gov.br

Assessora Parlamentar: Luana Aparecida da Silva - assessoria@camaraconquista.mg.gov.br

Diretoria de Comunicação

Diretora de Comunicação: Amanda Lais Bianchini - comunicacao@camaraconquista.mg.gov.br

Assistente de Comunicação: Firmino Libório Leal -  comunicacao@camaraconquista.mg.gov.br

Diretoria Jurídica

Diretor Jurídico: Dr. Marcelo Faquim - juridico@camaraconquista.mg.gov.br

 

Funcionários efetivos

Firmino Libório Leal - Assistente de Comunicação -  comunicacao@camaraconquista.mg.gov.br  

Herrmogito Zanini da Silva - Motorista - controleinterno@camaraconquista.mg.gov.br

Lúcia Helena dos Reis Daiola - Auxiliar de Serviços Gerais - diretora.administrativa@camaraconquista.mg.gov.br

 

Comissões Permanentes 2023/2024

Comissão de Constituição e Justiça CCJ).

Presidente - Raul Lemes da Silva

Relator - Tulio Moeira dos Reis

Membro -  Firmino Libório Leal

 

       Comissão de Orçamentpo e Finanças  )COF)

Presidente - Júnio César de Oliveira

Relator - José Humbertro de Mendonça

Membro - André Luiz Assunção Valentino

 

Comissão de Educação de Educação, Assistência Social e Saúde (CEAS)

Presidente - Fátima Filiaci

Relator - Samuel José Alves

Membro -  Raul Lemes da Silva

 

Comissão de Desenvolvimento Econômica CODE)

           Presidente - Túlio Moreira dos Reis

           Relator - Júnio  César de Oliveira

           Membro - José Humberto de Mendonça

 

    Comissão de Obras e Infraestrutura (COI) 

Presidente - André Luiz Assunção Valentino

Relator - Júnio César de Oliveira

Membro - Samuel José Alves

 

Comissão de Meio Ambiente e Saneamento Básico (COMAS)

Presidente - Samuel José Alves

Relator - Firmino Libório Leal

Membro - Fátima Filiaci

 

Comissao de  Desenvolvimento Rural e Agropecuára (CODRA)

Presidente - José Humberto de Mendonça

Relator - André Luiz Assunção Valentino

Membro - Túlio Moreira dos Reis

 

Comissão de Cultura, Esporte, Lazer e Turismo (CELT)

Presidente - Firmino Libório Leal

Relator - Raul Lemes da Silva

Membro - Fátima Filiaci